Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

В Нижнекамске молодежь высказала свои идеи по организации досуга властям города

Власти Нижнекамска встретились с молодым поколением для того, чтобы узнать, что не хватает нашему городу, а также помочь начинающим бизнесменам в развитие своего дела.

 

Танцоры, музыканты и просто активная молодежь собралась вместе - у многих из этих ребят есть свой бизнес, но конкурентами они себя не считают. Скорее всего, это люди, которые плывут в одной лодке и в одном направлении.

 

У молодых и креативных, как оказалось, идей множество, и все направлены не только на обогащение. Вот, к примеру, руководитель страйкбольного клуба затронул важную тему, которая в СМИ муссировалась не один раз. Касается она детей, гуляющих на заброшенный стройках. Активист предложил их увлечение сделать более безопасным и организованным.

- Если хотят люди бегать по стройкам - пусть бегают! Мы предоставим эту возможность, и они уже не будут бегать бесконтрольно и ломать скамейки - мы будем следить за этим!

Организовать досуг хочет и преподаватель по брейк-дансу. Он мечтает, чтобы таланты его воспитанников не скрывались в танцевальном зале - их мастерство должны оценить нижнекамцы. Для этого им необходим свой зал.

 

И таких рациональных идей в этот день звучало очень много. Все они естественно взяты, как говорится, на карандаш. Инициативы молодых бизнесменов лично выслушал глава города и района Айдар Метшин.

 

Отрадно, что и заявления руководства города и предложения молодежи не отправятся в долгий ящик. Обе стороны заинтересованы в том, чтобы все рациональные проекты реализовались как можно быстрее. Но для того, чтобы все воплотилось в жизнь, одного собрания мало. Так что подобные встречи еще состоятся.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):