Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамцы отправятся на международный фестиваль средневекового боя

Создали уникальную машину прошлого - иначе и не назовешь жизнь нижнекамского клуба исторического моделирования «Черный единорог». Эпоху средневековья, начиная от костюмов и заканчивая боевым искусством, его участники творят своими руками.

 

Поединок не на жизнь, а на смерть - рыцари отвагой и мечом доказывают свою любовь даме сердца. Еще удар - и соперник повержен. Такое путешествие во времени можно совершить, побывав в клубе исторического моделирования «Черный единорог». Сегодняшний бой - репетиция. 11 августа его воспитанники отправятся в Болгар на международный фестиваль средневекового боя, где сами организуют детскую площадку. И в этом нет ничего удивительного - ребятам есть, что показать, чему научить.

 

За 23 года существования клуба поток романтиков и энтузиастов не иссякает. Для одних - это воплощение детской мечты, для других - возможность глубже узнать историю.

 

Помимо того, что ребята в совершенстве овладели техникой средневекового боя, они полностью готовят и костюмы и атрибутику того времени.

 

А еще интересно и познавательно делать своими руками точные копии средневековых доспехов, оружия, украшений, посуды - такие уроки истории уж точно не прогуляешь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):