Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске главный архивариус РТ предложила создать школу генеалогии

28-07-2017, 10:19

Научиться работать со старыми документами, ретушировать фотографии и восстанавливать записи - этому должны будут обучать тех, кто хочет изучать генеалогию. Создать в Нижнекамске школу генеалоги предложила главный руководитель республиканского архива.

 

Идея возникла после посещения обновленного здания нижнекамского архива. Главный руководитель республиканского архива Ирана Аюпова пришла в восторг от увиденного: Яркие краски, новые стеллажи, полная перепланировка и самое главное - 4 архивохранилища вместо одного. Из республиканского бюджета на все это выделили более 13 млн. рублей.

 

С тем, как было здесь раньше, и сравнить нельзя: сотрудники с ужасом вспоминают, в каких условиях им приходилось работать, но теперь все изменилось. Поэтому такие позитивные изменения вдохновили на новые идеи: например, на создание школы генеалоги.

 

Сейчас в хранилищах находится более 80 тыс. документов. Разные события, люди, эпохи - все собранно здесь. Даже фотографии на стенах - как наглядный документ жизни нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):