Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Во время капремонта квартиры жильцов одного из домов в Нижнекамске затопило дождем

Жильцы дома №33 по ул.Юности в Нижнекамске недовольны работой своего подрядчика, который на протяжении двух месяцев ведет капитальный ремонт.

 

Причем, в двух соседних домах №35 и 37 он уже завершается. Жильцы же третьего дома недоумевают, почему ремонт назван капитальным, но в реальности будет выполнен наполовину. Это касается, в частности, межпанельных швов, которые обещают заделать лишь на 30 процентов.

 

Как выяснилось, этот вопрос не к подрядчику, так как он лишь является исполнителем всех работ. Смету же составляла жилищная управляющая компания. Формировалась она с учетом жалоб и заявлений жильцов. А то, что ремонт межпанельных швов будет выполнен неполностью, это, по словам директора УК ЖКХ «Вокзальная», не совсем правильная формулировка.

- По ходу работы все швы простукиваются, просматриваются и сколько шов в плохом состоянии, те и ремонтируются. Сказать, что это 30 процентов,  нельзя. То есть, это все по ходу работ решится. Их может быть и больше намного, - утверждает Оксана Мерясева.

А вот жители последних этажей на собрания не ходят. Вместо этого им приходится подсчитывать убытки от капитального ремонта и дежурить возле тазиков и ведер, спасая свои квартиры от водопада, который образовался после обильных дождей. Во всем винят опять же подрядчиков, которые, по мнению жильцов, затянули ремонт и не успели доделать кровлю вовремя.

 

Однако подрядчики не спешат сдавать свои позиции и винят во всем погоду. По их мнению, именно из-за нее они не могут закончить работу. Все убытки подрядчики пообещали возместить. Для этого лишь нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением. А что касается ремонта, то его планируют закончить совсем скоро - к середине августа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):