Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамске в лагере «Кама» организовали православную летнюю смену «Ковчег»

В нижнекамском детском оздоровительном лагере «Кама» после завершения мусульманской смены «Туган як» стартовала православная смена «Ковчег». В лагерь заехали больше 100 детей из разных районов и городов России.

 

На протяжении семи дней воспитанники лагеря будут приобщаться к церковной жизни и узнавать о традициях православия.

 

Звуки музыки - команды выходят на спортивную площадку. Съемочная группа НТР приехала в лагерь, когда проходило открытие малых Олимпийских игр. Благословил участников и дал старт эстафете протоирей Александр Колчерин.

 

Большую часть времени ребята проводят на свежем воздухе, играя в подвижные и интеллектуальные игры. А за всем этим пристально следят вожатые и священнослужитель.

- Смена у нас смешанная смена: есть дети из православных Воскресных школы, а также дети, которые приехали сюда по свободным путевкам.  Я думаю, что мы сможем подружиться, а в следующем году снова встретиться здесь, - говорит настоятель храма Воскресения Христова Александр Колчерин.

Рукоделие, лепка, спортивные состязания - и это лишь малая часть насыщенной программы. Здесь каждый находит занятие по душе. Помимо развлечений и игр в распорядке дня смены ежедневные утренние и вечерние молитвы, беседы на духовно-нравственные темы. Для  юных отдыхающих такой ритм жизни знаком и привычен. Многие дети посещают Воскресные школы и воспитываются в православных семьях.

 

В течение смены ребята вместе со своим духовным наставником посетят храм Покрова Божией матери, где во время божественной литургии дети смогут исповедаться и причаститься.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):