Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нашедшему пропавшую нижнекамку Малину Зайнуллину заплатят 100 тыс. рублей

4-08-2017, 16:24

Родственники пропавшей жительницы Нижнекамска Малины Зайнуллиной обещают вознаграждение в размере 100 тыс. рублей тем, кто найдет 76-летнюю женщину.

 

Утром, 22 июля, она ушла из дома и не вернулась. В день пропажи на ее поиски вышли родственники, позже к ним присоединились волонтеры и полицейские. Неделю назад родственникам бабушки сообщили, что Малину Зайнуллину видели в селе Большое Афанасово Нижнекамского района.

 

Очевидцы рассказали, что она шла по ул.Красной: нижнекамка общалась с местными жителями, но никто даже подумать не мог, что бабушка потерялась.

 

То, что Малина Зайнуллина была в Афанасове, подтверждает и видео с камер наружного наблюдения. Запись была сделана на прошлой неделе. Видно, что бабушка идет уверенным шагом. На вид - опрятная, в руках- пластиковые бутылки.

- Я говорю, вы куда бабуль, а она говорит - я школу ищу, здесь мои ученики должны быть. Я говорю - здесь нет школы. Она нормальная была, хорошо одета, я бы не сказала, что она ничего не помнит, - рассказывает очевидец.

Из-за болезни Альцгеймера пожилая женщина почти ничего не помнит, кроме своей молодости. Возможно, именно поэтому она искала школу - раньше она работала учителем русского языка.

 

Сразу же после сообщений о том, что бабушку видели в селе, родственники совместно с поисково-спасательным отрядом «След» обыскали все село.

 

Напомним, что 76-летняя женщина была одета в темную кофту, на ногах летние черные туфли. Женщина ходит без платка и отзывается на имя Адиля. В кармане у бабушки может находиться копия паспорта. Близкие надеются на счастливый конец этой истории. Поиски Малины Зайнуллиной продлятся до тех пор, пока ее не найдут.

 

Всех, обладающих какой-либо информацией о пропавшей, просят звонить по телефонам +7 (917) 261-91-71 или 02. Группа поиска «След» сейчас набирает добровольцев для поиска пропавшей женщины.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):