Погода в Нижнекамске

+4...+12°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске жильцы ипотечного дома не могут больше полугода получить ключи от квартир

Более 200 нижнекамских семей исправно платят за свои будущие квартиры в доме №1 по ул.Табеева в Нижнекамске, а ключи от них так и не получили.

 

Новостройку обещают сдать уже больше полугода, но застройщик постоянно откладывает заселение. Большинство семей взяли квартиры в ипотеку, а так как заселиться вовремя не смогли, то снимают жилье. Поэтому платят кредит за свои квартиры, да еще и за съемное жилье. В государственном жилищном фонде при президенте РТ, по словам будущих жильцов дома, ничего конкретного не говорят. Мало того, владельцам двухкомнатных квартир пришлось влезть в большие долги. Поспособствовало этому резкое увеличение проектной площади.

 

А пока застройщик продолжает кормить своих клиентов обещаниями. По документам срок сдачи был намечен на 25 февраля 2017 года. Сроки срываются в течение полугода. Последнее обещание - чуть больше недели назад. Причина всегда одна - недочеты в строительстве. Некоторые даже шутят - мол, в такой дом и заселяться страшно.

 

Добиться комментариев от официальных лиц корреспонденту NTR-24.RU не удалось. За целый день было сделано около сотни звонков, в том числе на горячую линию Госжилфонда, где весь день никто не отвечал, но это не принесло никаких результатов. В нижнекамском представительстве фонда - кооперативе «Строим будущее» - от комментариев отказались: якобы, разговаривать со СМИ не в их компетенции.

 

В исполкоме города тоже не дали никаких комментариев. Тем не менее, корреспондент НТР попытается найти того, кто сможет дать полную информацию по данной проблеме.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):