Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Задержанный нижнекамец обвинил полицейского в краже его вещей из борсетки

Нижнекамский полицейский предстал перед судом по подозрению в краже.

 

В материалах гражданского дела говорится, что задержанный потребовал 70 тыс. рублей за пропавшие из борсетки вещи.

 

В зале заседания сегодня были лишь ответчик. Истец на оглашение приговора не явился, хоть и требовал с управления МВД России по Нижнекамскому району приличную сумму в качестве моральной компенсации. Месяц назад мужчина, пребывая в изоляторе временного содержания, передал оперуполномоченному полицейскому борсетку. Сотрудник полиции, в свою очередь, должен был отдать сумку его жене. Та недосчиталась нескольких вещей, связки ключей и банковской карты.

- В соответствии со ст.56 должны быть предоставлены доказательства суду в причинении морального или материального вреда. На сегодняшний день таких доказательств в материале дела не имеется. Также следует отметить, что в отношении задержанного уголовное дело не возбуждалось, фактов кражи не установлено, - заявляет старший юрисконсульт управления МВД России по Нижнекамскому району Елена Усманова.

Ответчик уверяет, что неоднократно просил супругу задержанного забрать сумку мужа. В итоге он сам отвез ее домой, и передал женщине лично в руки. Позже выяснилось, что там не хватает некоторых вещей.

 

Оперуполномоченный, как передает корреспондент NTR-24.RU, в этой истории совершил одну ошибку: при передачи борсетки он не составил акт изъятия с перечнем вещей. За свою халатность мужчина уже понес соответствующее наказание. Но вот во взыскании компенсации за материальный и моральный вред суд истцу отказал.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):