Завтра: 0...+1°

16+

«Нефтехимик» лидирует на кубке президента республики Казахстан

9-08-2017, 10:08

В трёх сыгранных матчах на кубке президента республики Казахстан команда «Нефтехимик» из Нижнекамска не потерпела ни одного поражения и сейчас является единоличным лидером турнира и главным претендентом на главный трофей.

Впереди у команды две игры - с владивостокским «Адмиралом» и омским «Авангардом». А накануне нижнекамцы провели матч с аутсайдером турнира - швейцарским «Давосом».

Несмотря на последнее место, швейцарцы не дали нашим парням расслабиться и с первых минут задали высокий темп игры. Тем не менее, «Нефтехимику» уже на второй минуте удалось открыть счёт. Отличился Огурцов. Под занавес первого периода «Давос» восстановил паритет, а на 27-й минуте повёл.

Экватор встречи остался за сине-белыми. Сначала Сергеев, а после и Нестрашил реализовали свои моменты. Интрига в исходе матча держалась до последнего. «Давос» на 54-й минуте снова смог сравнять цифры на табло. Но последнее слово осталось за «Нефтехимиком». За 13 секунд до финальной сирены Нестрашил оформил дубль, чем и обеспечил победу своей команде со счетом 4:3.