Завтра: 0...+1°

16+

«Нефтехимик» на кубке президента Казахстана обыграл «Авангард»

10-08-2017, 22:08

Хоккейная команда «Нефтехимик» практически обеспечила себе звание победителя кубка президента республики Казахстан.

Сегодня нижнекамская команда в четвертом матче одержала верх над омским «Авангардом». К этому матчу дружина Назарова подошла без поражений, хотя и победы лёгкими назвать нельзя. Сегодняшняя встреча получилась яркой. Давление «Нефтехимика» вылилось в первую забитую шайбу уже на 5-й минуте игры. Автором гола стал Шиксатдаров.

Чтобы отыграться, омичам хватило пяти минут. Ничья держалась вплоть до перерыва, а практически сразу после чёрно-красные повели в счёте. Восстановить равенство удалось Секстону под занавес второго периода. Дело шло к овертайму, но нижнекамцам нужна была победа исключительно в основное время. За 2,5 минуты до концовки встречи точку поставил Пиганович: 3:2 - победа «Нефтехимика». Завтра нижнекамская команда сыграет с «Адмиралом».