Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Многодетные семьи получили новые дома в Алькеевском районе

11-08-2017, 15:12

Торжественная церемония вручения ключей от новых домов двум многодетным семьям прошла в Алькеевском районе Татарстана. Инвестором - застройщиком домов для многодетных семей стал Государственный жилищный фонд при Президенте РТ, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Семья Мазитовых, воспитывающая восьмерых детей, получила ключи от 5-комнатного частного дома площадью 126 кв. м в деревне Нижние Салманы. Новый дом находится на одном участке с их прежним. В доме обеспечено постоянное газоснабжение, горячая вода, собственный санузел.

 

«Я хочу сказать спасибо Президенту республики Рустаму Минниханову за то, что у нас есть такая программа для многодетных семей. Еще хочу сказать спасибо Талгату Абдуллину и строителям. Я знала про программу и решила, что нужно строить новый дом рядом со старым, в чужую деревню не хотелось. Ощущения от дома отличные, на днях начали перевозить в него вещи из нашего старого дома», — говорит Равиля Мазитова.

 

Семья Мазитовых также является участником программы «Мини-ферма», где власти им выделили 200 тыс. рублей на развитие хозяйства. В настоящее время у них в хозяйстве 7 коров, молоко которых они сдают на реализацию.

 

Также ключи от нового дома получила многодетная семья Лаврентьевых в деревне Татарское Шапкино, его площадь аналогичная — 126 кв. метров.

 

Сертификаты многодетным семьям на улучшение жилищных условий предоставляются государственным заказчиком программы – министерством строительства, архитектуры и ЖКХ. В этом году сертификаты уже получили 50 многодетных семей по всей республике, при этом 16 из них уже переехали в новые квартиры.

 

С начала 2017 года по жилищным программам, реализуемым Госжилфондом РТ, введено 93 дома на 4 тыс. 240 квартир.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):