Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Действия водителя, бесплатно развозившего односельчан, подвергли прокурорской проверке

12-08-2017, 12:38

Шофера-филантропа из Омской области проверила местная прокуратура. Как оказалось, водитель безвозмездно подвозил жителей населенного пункта, в котором отсутствует отлаженное транспортное сообщение.


Благородный поступок мужчины пришелся не по душе коммерческим организациям, занимающимся перевозками в этом районе. Они обратились в надзорные органы с соответствующим заявлением о проверке правомерности действий водителя.


В ходе разбирательства удалось узнать, что главы местных администраций договорились с 47-летним мужчиной о бесплатном провозе местных жителей по утвержденному руководителями муниципалитетов маршруту. Члены районных администраций также заверили работников прокуратуры, что материального вознаграждения мужчина за провоз населения не получает.


Перевозчики-коммерсанты не остановились на одной проверке - они пообещали испортить мужчине автомобиль, ссылаясь на то, что он переманивает у них клиентов.


По словам водителя, он не страшится обвинений и угроз, и дальше намерен помогать всем, кто нуждается в бесплатном проезде.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):