Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Усадьба Стахеевых войдет в архитектурный ансамбль большого туристического комплекса

Экопарк с музеем и комфортной зоной отдыха вскоре появится в Нижнекамске. Сейчас для будущего удобства горожан трудятся проектировщики и архитекторы.

 

Располагаться парк будет в районе озера «Пионерское». В рамках проекта планируется отреставрировать усадьбу купцов Стахеевых - здесь будет музей. Планируется, что основной акцент будет сделан на дореволюционную эпоху. Изменения коснутся не только усадьбы - она войдет в архитектурный ансамбль большого туристического комплекса.

 

Но именно усадьба должна стать изюминкой всего комплекса. Ведь это единственное историческое здание 19-го века, сохранившееся в Нижнекамске.    

 

Вокруг этого поместья, которая, по одним из исторических данных, находилась под управлением зятя знаменитого купца Стахеева, ходят множества легенд. Одна из них гласит, что где-то на территории красного ключа зарыт клад.

 

Сейчас ведется подготовительная работа и разрабатывается проект. Параллельно с этим решается вопрос с гаражными боксами, которыми окружена усадьба. После их сноса здесь появится смотровая площадка, а само поместье будет видно с любой точки Красного Ключа. 

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что усадьба Стахеевых войдет в архитектурный ансамбль большого туристического комплекса.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):