Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Краснодарская фирма через суд требует у нижнекамца более 6 млн. рублей

Краснодарская агрофирма отсудила у заключенного из Нижнекамска полмиллиона рублей. Причем, это всего лишь проценты. До этого суд потребовал выплатить компании из Краснодара почти 6 млн. рублей в виде материального ущерба.

 

Андрей Фролов, являясь директором агрофирмы, договорился о покупке у краснодарской компании семян сельскохозяйственных культур на круглую сумму. Товар он получил, реализовал, но с поставщиком не расплатился. Таким образом, причинил материальный ущерб в особо крупном размере.

 

Суд потребовал выплатить краснодарской фирме почти 6 млн. рублей. Приговор вступил в законную силу еще в прошлом году, однако сумма по исполнительному листу выплачена не была. Поэтому истец и обратился в суд, потребовав проценты. На суд ответчик не явился, так как в рамках уголовного дела он получил 4 года колонии общего режима, и сейчас отбывает наказание.

 

Поэтому в зале суда было немноголюдно. Главное действующее лицо - представитель «Краснодарской семеноводческой станции». Она является истцом по этому делу и требует с ответчика полмиллиона рублей. 

 

Нижнекамский городской суд иск удовлетворил в полном объеме. Поэтому теперь долг осужденного перед компанией из Краснодара возрос до суммы свыше 6 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):