Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамском районе появится благоустроенный пляж

В селе Сухарево Нижнекамского района открыли пляж. На благоустройство водоема средства собрали сами сельчане. 

 

Новенький пляж «Карасик» скоро будет готов к торжественному открытию, остались последние штрихи. Еще в прошлом году на этом месте был овраг, поросший бурьяном, а местным жителям приходилось ездить купаться в город, либо в ближайшее село. И вот в 2017 году благодаря инициативе сельчан и республиканской программе удалось создать и благоустроить этот прекрасный пляж.

 

20 лет эта плотина приходила в упадок, за ее состоянием никто не следил. А теперь здесь детская площадка, трап, ограничители, скамейки - всё необходимое, чтобы хорошо отдохнуть. На строительство и обустройство пляжа было потрачено около 400 тыс. рублей, и всего лишь четверть от этой суммы - взносы сельчан. Остальное - выделила республика в рамках программы самообложения граждан. Суть ее в том, что на 1 рубль собранных людьми денег из бюджета Татарстана выделяется еще 4.

 

На другом берегу планируют установить беседку для семейного отдыха и несколько лавочек для рыбаков. Плотина «Карасик» стала важным объектом для всего села. 

 

К развитию сельского туризма в Сухарево отнеслись серьезно - запустили в новое озеро сазанов и карасей. Теперь надеются, что горожане выстроятся в очередь, чтобы интересно провести время на свежем воздухе. 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):