Погода в Нижнекамске

+4...+11°.
Завтра: +3...+17°

16+

Многодетная нижнекамка попросила горожан присмотреть за ее детьми, пока она будет в роддоме

Многодетная мать просит нижнекамцев посидеть с ее детьми, пока она будет рожать еще одного. Такая, на первый взгляд, странная просьба появилась в одной из социальных сетей.

 

Как выяснил корреспондент NTR-24.RU,у женщины трое детей. Она не замужем, нигде не работает, живет в маленькой комнатушке на пособия. Кроме того, сейчас она беременная четвертым ребенком. Детей ей оставить не с кем, и именно поэтому она просит горожан посидеть с ними. По ее предположению, в роддоме она пробудет 3-4 дня.

- У меня тетя есть, но она сидеть не будет. Братья есть, я с ними сухо общаюсь, и они тоже сидеть не будут. Никто не будет сидеть, - рассказывает многодетная мать Лейсан Хабибуллина.

Как стало известно, уже сегодня мама на время пристроила старшего сына в реабилитационный центр «Балкыш», где он пройдет курс адаптации: с ним будут работать психологи и педагоги, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Что касается младших детей, то по закону «Балкыш» принять их не может. Но и здесь выход из ситуации есть.

 

Завтра в многофункциональном центре женщину ждут специалисты органов опеки. Они помогут отправить на время детей в «Дом ребенка». Такие учреждения есть в Набережных Челнах и Казани. И это законный выход для всех, попавших в подобные жизненные ситуации. Многодетная мама пообещала журналистам подумать над этим предложением. Хотя, времени у нее остается не так много: совсем скоро она ляжет в больницу, ведь через две недели у нее на свет должен появиться четвертый ребенок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):