Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Отец утонувшего в бассейне сауны ребенка: «Мне сказали, когда это случилось, она смотрела и смеялась»

В Нижнекамске продолжаются поиски матери и расследование уголовного дела по факту гибели в бассейне семилетнего ребенка.

 

Напомним, в прошлую пятницу в одной из городских саун утонул ребенок. На момент трагедии в помещении находилась его мать, распивавшая спиртные напитки и занималась сексом с приятелем. Под водой мальчик пробыл почти полчаса.

 

Родной отец погибшего мальчика рассказал корреспонденту NTR-24.RU, что супруга сама рассказала ему по телефону о трагедии.

 - Я сначала не поверил, кричал на нее, думал - пьяная, с ума сошла. Потом сами сотрудники полиции все мне объяснили. Даже больше скажу: до меня информация дошла, что она в этот момент стояла и ржала, когда все случилось, - рассказывает мужчина.

Сразу после трагедии мать ребенка скрылась. До сих пор правоохранительные органы не могут найти 31-летнюю нижнекамку. Где она не знает и муж. А еще он не понимает, как можно было не прийти на похороны сына.

- Понятно - случилось, но ты перебори свой страх, приди на похороны, с ребенком-то надо попрощаться. Значит, вот такой она человек. Все равно же ее найдут рано или поздно!

Сейчас следователи занимаются поисками матери, которая скрылась от правоохранительных органов во время доследственной проверки. Что касается уголовного дела, которое было возбуждено по ст.109, ч.1 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), то назначены все необходимые следственные процедуры, чтобы выяснить, при каких обстоятельствах произошла трагедия.

 

Тем временем главная задача отца:  как бы ни было тяжело - не отчаиваться. Совсем скоро старшие сын и дочь пойдут в школу, еще двое мальчишек посещают детсад. Жить продолжать, говорит мужчину, нужно ради них. А погибшего Никиту он запомнит любимым и жизнерадостным.

- Самый «шебутной» был, умный, веселый, жизнерадостный, игривый, дружный - всех заводил…

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):