Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Ташлыке отметили праздник села

Жители села Ташлык Нижнекамского района отметили праздник села. Недавно люди своими силами закончили ремонт майдана и сцены, а после - отпраздновали это событие народными гуляньями и концертом.

 

Артистов звать не стали - организовали все сами: пролог, открытие, соревнования, конкурсы и народную самодеятельность.

 

На праздник села приехал народный поэт Татарстана и общественный деятель Разиль Валеев, который родился и вырос в Ташлыке, потому очень любит местные праздники.

 

Этот праздник он собирает народ. Когда человек один он, может быть и умным и хорошим, но когда люди собираются вместе они могут совершать большие дела. Вот поэтому когда они собираются на этом майдане они чувствуют - что это народ, - говорит народный поэт РТ, депутат Государственного Совета РТ Разиль Валеев.

 

Кстати Ташлык - село с богатой историей. Его прародительницей стала деревня Ташлык Мамадышского района Республики Татарстан. По преданиям примерно 300 лет назад первые ее жители стали переселяться оттуда на территорию современного Нижнекамского района. Тут они и обосновали новый Ташлык.

 

Народные гуляния начались утром и продолжались до позднего вечера. После концерта люди не спешили расходиться - здесь работали торговые и игровые площадки для детей и взрослых.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):