Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

В День города на Майдан в Нижнекамске будут курсировать бесплатные автобусы

29-08-2017, 15:56

Власти Нижнекамска рассказали, как восьмого сентября будут отмечаться День города и 50-летие «Нижнекамскнефтехима».

 

Напомним, что в этот день на Майдане выступят «Би-2», Елена Темника и Глюкоза. На пресс-конференции в муниципалитете отметили, что выбор звезд сделали сами горожане путем голосования в Интернете.

 

Концерт состоится вечером, но и днем программа будет не менее насыщенной. Парад-карнавал пройдет по пр. Мира. Официально откроется обновленный сквер имени Николая Лемаева. В каждом парке будет своя программа. Впервые Нижнекамск сам организует фестиваль еды.

 

Город полностью окунется в атмосферу праздника, а завершится день праздничным салютом. Не забыли и про безопасность. На встрече с журналистами этот вопрос был отмечен особенно. Вход на майдан - бесплатный, но пройти смогут не все: вход будет запрещен нетрезвым горожанам и тем, кто с собой возьмет спиртное.

 

До Ильинки пустят бесплатные автобусы. Они начнут курсировать с 15:30 с пяти площадок в городе: от торгового центра «Якорь», «Бургер Кинга», от «Бызовского» рынка, от Дома народного творчества и спорткомплекса «Шинник». Для тех, кто решит приехать на своей машине, организуют стоянку. Но некоторые дороги в этот день будут закрыты.

 

На Майдан заезжать будут со стороны города, выезжать - со стороны Красного Ключа. Сегодня на пресс-конференции журналистов заверили, все будет на высшем уровне.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):