Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске по делу «Тридцатовских» допрашивают свидетелей и подсудимых

Нижнекамский суд продолжает рассмотрение уголовного дела группировки «Тридцатовские», которые были известны в 1990-х годах. Двоих мужчин обвиняют в убийстве нескольких человек.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, адвокаты подсудимых попросили удалить съемочную группу НТР из зала суда - якобы, журналисты могут помешать ходу процесса. Судья удовлетворил требование стороны защиты.

 

По версии следствия, «Тридцатовские» и другая организованна преступная группировка - «Стрелковские» - не поделили территорию 30-го микрорайона Нижнекамска. В одной из стычек подозреваемые и еще один участник банды расстреляли четырех человек. Двое сразу же погибли на месте. Спустя 2 года, в 1999-м году, в поселке Красный Ключ участники группировки убили еще одного человека. Теперь, почти 20 лет спустя, мужчины предстали перед судом. Дело сложное: допрашивают множество свидетелей, некоторые из них засекречены.

 

 

В 1990-х годах ныне подсудимых их задерживали, но отпустили, поскольку следователи не установили их причастность к преступлениям. Судебные слушанья продолжаются, идет допрос свидетелей и подсудимых. Если вина нижнекамцев будет доказана, то каждому из подсудимых грозит до 20 лет лишения свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):