Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Коллектив «Нижнекамскнефтехима» награжден орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан»

В культурно-спортивном комплексе «Нефтехим Арена» президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил с 50-летием работников ПАО «Нижнекамскнефтехим». Заслуженные работники и ветераны труда были награждены почетными грамотами. Некоторые из них удостоились Ордена Почета.

 

Это люди, благодаря которым нижнекамское градообразующее предприятие стало крупнейшим игроком на рынке синтетических каучуков и вторым по величине производителем пластиков в России.

 

Председатель совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим», заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» Владимир Бусыгин сегодня был награжден Орденом Почета, а весь коллектив «Нижнекамскнефтехима» – орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан».

 

Этот вечер был полностью посвящен истории «Нижнекамскнефтехима» и тем, кто стоял у истоков его строительства. Эмоциональный пролог в начале концертной программы дал возможность и молодым, и взрослым окунуться в тот далекий 1967 год. Сегодня на «Нижнекамскнефтехиме» трудятся свыше 20 тыс. специалистов. Лучшие - получили награды и поздравление от президента.

 

Когда под куполом парили воздушные гимнасты, от ностальгии не осталось и следа. Артисты, танцоры, музыканты - весь концерт был посвящен химикам. Кульминацией этого вечера и еще одним большим сюрпризом стало выступление Льва Лещенко. 

 

Ранее президент Татарстана принял участие в открытии обновленной площади Лемаева в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):