Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске в честь дня рождения «Каракуля» провели турнир по вэйкбордингу

12-09-2017, 13:13

Ветер и волны не стали помехой осеннему турниру по вэйкбордингу, который прошёл в Нижнекамске на базе вэйкпарка «Каракуль».

 

Молодой для нашего города вид спорта с каждым разом собирает всё большее количество спортсменов. Если обычно идеальными условиями для катания называют ровную гладь воды, то в этот раз всё было в корне наоборот. Тем не менее, на стартовую площадку пришли почти 60 человек.

 

Поводом для проведения турнира стало день рождения парка «Каракуль». Именно здесь и развивается вэйкбординг в Нижнекамске. Сложные трюки и падения в борьбе со стихией - всё это прибавляло интриги соревнованиям и изрядно повышало зрелищность турнира.

 

Всего же участники разделились на 3 категории. Опытным райдерам были представлены группы «Open man» и «Open ladies». Отличием от предыдущих турниров стало большое количество нижнекамцев, потому специально для них была создана группа новичков.

 

Выступление каждого участника оценивалось баллами. Их количество зависело не только от количества выполненных трюков, но и от их сложности.

 

Каждому райдеру давалось по три попытки. Лучшая из них и шла в итоговый зачёт. По результатам соревнований первым среди профессионалов стал Марат Кутаранов. У девушек лучшей стала Маргарита Танькова. У новичков - Леонид Левин. Лучший трюк выполнил Дмитрий Гаврилин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):