Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске игрой, посвященной «Нижнекамскнефтехиму», стартовал сезон «Что? Где? Когда?»

Назвать первую продукцию «Нижнекамскнефтехима», имя первого генерального директора - на эти и другие вопросы пытались ответить нижнекамские одиннадцатиклассники.

 

Нешуточная борьба умов завязалась в школе №3, где прошла первая в этом учебном году интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

 

Окись пропилена, каучук, гликоль, аммиачная селитра - все ли это выпускается на «Нижнекамскнефтехиме»? Убрать лишнее, казалось бы, под силу только химику. Однако эрудированные школьники с задачей справились.

 

Шесть игроков за одним столом, каверзный вопрос и 60 секунд - именно столько отводится знатокам, чтобы найти верный ответ. Буря обсуждений наполняет зал, и обычная школьная столовая вмиг становится полигоном настоящей битвы умов.

 

Это первая игра в новом сезоне для старшеклассников, и начать ее решили с вопросов о родном городе. К 50-летнему юбилею «Нижнекамскнефтехима» организаторы подготовили тематические вопросы, вспомнили историю Нижнекамска, а гости из города Щелково, которые во время игры занимали судейские кресла, наполнили вечер поэзией.

- Я люблю нижнекамские зори, я люблю нижнекамский рассвет. Город юный - мы встретимся вскоре, и тебе я пришлю свой привет!

Сборник авторских стихов от советника главы по национальным вопросам Щелково подарили победителям. Так, новой книгой от столичных гостей пополнился школьный музей школы №27.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):