Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Главврачи нижнекамских больниц сделали прививки от гриппа

Главные врачи нижнекамских больниц сделали прививки от гриппа.

 

В Нижнекамске продолжается вакцинация от вируса H1N1. Болезнь, вызываемая им, коварная и единственный способ уберечь себя от неприятных последствий - сделать прививку.

 

В первую очередь медики посетили терапевта, ведь прививку можно сделать только после его осмотра. Врач должен убедиться, что в момент вакцинации пациент не болен. Для этого измеряют температуру тела, артериальное давление и проводят опрос о его состоянии.

 

Если пациент здоров, то следующий кабинет на его пути - прививочный. Врачи центральной районной больницы на своём примере показали, что пройти процедуру вакцинации - дело несложное.

- Считаем принципиально важным, чтобы по возможности население было привито. Потому что создание хорошей иммунной прослойки даёт возможность, чтобы не было эпидемии гриппа. В прошлом году, когда мы смогли охватить серьёзное количество людей, было значительно меньше заболевших, значительно меньше подвергается риску людей в общественных местах, - говорит главный врач ГАУЗ «НЦРМБ» Габибулла Ахмедов.

Мнение «сделал прививку - заболел» бытует по сей день. Не все понимают, что вакцинация - не «щит» от болезни, а мера, защищающая от серьёзных осложнений. Вовремя сделанная прививка не только значительно сокращает время болезни, но и помогает легче перенести грипп.

 

Сделать прививку от гриппа может любой желающий совершенно бесплатно. Для этого нужно лишь прийти в больницу по месту жительства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):