Завтра: +10...+16°

16+

«Нефтехимик» проиграл домашний матч нижегородскому «Торпедо»

13-09-2017, 12:31

«Нефтехимик» на старте очередной домашней серии потерпел поражение от нижегородского «Торпедо».

Начало матча было особенным: для символического вбрасывания на лёд пригласили известного нижнекамского легкоатлета Айдара Гилязова.

Несмотря на то, что выездная серия для нижнекамцев сложилась не самым удачным образом. Победа над «Слованом» вселяла надежду на удачный старт домашней серии. Начало игры не предвещало ничего плохого. «Торпедовцы» стартовали с удалений, но лишнего подопечные Назарова реализовать не смогли. На 11-й минуте в равенстве Дамир Шарипзянов смог изменить цифры на табло.

Эта шайба для Шарипзянова стала второй в КХЛ. «Нефтехимик» прессинговал и в целом, несмотря на грозного соперника, на площадке смотрелся лучше. Игровое преимущество хозяева смогли упрочить на 26-й минуте: Эмиль Галимов с передачи Павла Куликова, забил дебютную шайбу в сезоне.

«Торпедо» взбодрилось и прибавило в темпе. На 36-й минуте «Нефтехимик» заработал удаление, и гости грамотно воспользовались большинством, сократив отрыв нижнекамцев.

Следом на скамейку штрафников отправился Пиганович. Дивиденды гости смогли извлечь и из этого большинства. Денис Баранцев оформил дубль.

Три минуты - ровно столько потребовалось нижегородцам, чтобы сравнять счёт. Такая близкая победа ускользала от нижнекамской дружины. В заключительной двадцатиминутке «Нефтехимику» представились реальные шансы исправить положение дел в свою пользу. Но реализация моментов в трёх численных превосходствах наших парней подкачала, и игра перешла в овертайм, где «Торпедо» и вырвало победу - 3:2.

Домашнюю серию «Нефтехимик» продолжит завтра. В Нижнекамск пожалует московский «Спартак».