Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Ремонтные работы на Соболековской трассе в Нижнекамске приостановлены

Ремонт на Соболековской трассе в Нижнекамске приостановлен.

 

Напомним, о начале ремонтных работ здесь объявили в августе. Изначально сообщалось, что пятикилометровый участок дороги от завода до города будет готов к 8 сентября, но дальше слов дело не пошло - значительных изменений трасса так и не претерпела.

 

Замена полотна, новая разметка, перенос ливневок, дополнительная полоса и расширение въезда на кольцо - планы были просто грандиозные. Даже не верилось, что такая колоссальная реконструкция завершится в рекордные сроки. И не зря: глобальный ремонт так пока на бумаге и остался.

 

На данный момент никакие ремонтные работы на трассе не ведутся - здесь нет ни рабочих, ни техники. Единственное, что сделано - это незначительная отсыпка грунтом кювета на спуске.

 

Ежедневно по этой дороге проезжает почти 30 тыс. человек. Соболековская трасса не зря считается главной дорожной артерией Нижнекамска. А вот ремонта здесь не было более 10 лет. Отсюда многочисленные ямы и опасные участки дороги. Ремонт был необходим, однако, несмотря на все старания города, финансовая сторона вопроса пока осталась нерешенной По некоторым данным, стоимость проекта составила порядка 750 млн. рублей.

 

Когда возобновятся ремонтные работы на Соболековской трассе неизвестно - сейчас решается вопрос с финансированием.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):