Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамский водитель считает операции «Тоннель» незаконными

15 нарушителей правил дорожного движения за один час в Нижнекамске выявили во время профилактической операции «Тоннель».

 

Сотрудники Госавтоинспекции остановливали тех, кто не пристегнут, перевозит детей без специальных кресел и превышает скорость. Уже через 10 минут после начала операции в поле зрения дорожных полицейский попала молодая семья: мама и грудной ребенок на заднем сиденье - детского кресла нет, сами не пристегнуты. Сотрудники проверили документы и сняли все происходящее, но глава семейства не согласен с этим.

- Что за безобразие: останавливает, снимает на несертифицированные устройства, - говорит мужчина.

Недоволен мужчина и тем, что никто его не предупредил об этой проверке.

 

У мужчины своя правда - он требует документы на проведение видеосъемки, и утверждает, что ему нагрубили. Сотрудники же пытаются объяснить свои права - мол, действуют в рамках закона.

 

В итоге мужчине выписали постановление, однако водитель  не согласен с тем, что он что-то нарушил, и пообещал постановление обжаловать. Сегодня инспекторы остановили десятки машин. В основном, проверяли наличие документов, пристегнуты ли ремни, трезвы ли водители и прочее.

 

Особенность операции «Тоннель», напомним, в том, что несколько экипажей дежурят в выбранном месте дороги и останавливают всех без исключения.

 

За сегодняшний рейд инспекторами были выявлены следующие нарушения: в семи случаях находящиеся в машине люди не были пристегнуты ремни безопасности, в двух - отсутствовали детские кресла и в шести случаях – у автовладельцев были просроченные страховые полисы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):