Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамцы заняли четвертое место на чемпионате спортивного общества «Динамо» по самбо

15-09-2017, 12:24

Около сотни полицейских, спасателей и работников других силовых структур собрались в спорткомплексе «Батыр» в Нижнекамске, где прошёл республиканский чемпионат спортивного общества «Динамо» по самбо.  

 

Соревнования по самообороне без оружия на этих коврах «динамовцы» проводят не первый раз - сильнейшие борцы этого стиля к нам в город съезжаются каждый год. И с каждым новым разом уровень спортсменов неуклонно растёт.

 

Все самбисты сильнейших выявляли в девяти весовых категориях. Были здесь не только уже хорошо знакомые нам самбисты, но и вольники. Так, в своих весовых категориях боролись Марат Мухамедзянов и Евгений Лапшов.

 

Несмотря на республиканский уровень, чемпионат был открытым - к участию допускались и борцы из других регионов. Поэтому в Нижнекамск приехали спортсмены из Перми, Чувашии, Башкирия и других регионов России.

 

Фаворитами считались представители Набережных Челнов и Казани. Между ними и развернулась основная борьба за первенство.

 

Через месяц в Ярославле пройдёт чемпионат центрального совета общества «Динамо». По итогам соревнований сильнейшие прошли отбор на этот турнир. Команда Казани стала первой. Следом расположились Набережные Челны и МЧС. У нижнекамцев - четвертое место.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):