Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Жильцы нижнекамского дома по пр.Химиков жалуются в жилинспекцию на убогий подъезд

Четверть века без капремонта - звучит как приговор: подъезды на вид хуже подвалов, а недавние косметические работы и вовсе выглядят как плевок в лицо. Вот так резко отзываются о своей проблеме жильцы дома №6А по пр.Химиков.

 

Жители седьмого подъезда заходят в собственный дом с отвращением, а все потому, что он выглядит заброшенным и убогим: обшарпанные стены, свисающие провода, почтовые ящики аж с 1979 года. Ремонт тут не делали 25 лет.

 

Жильцы обращались с жалобой в жилищную инспекцию. После этого жилищной управляющей компанией был проведен частичный ремонт: подправили откосы, покрасили входные двери.

 

Произведенный 2 недели назад частичный ремонт самого подъезда вовсе не касается. Да и то, что сделано - ремонтом назвать трудно. В управляющую компанию жильцы обращались не раз. Там дали ответ - денег нет, так как по дому большая задолженность.

- Управляющей компанией во всем доме были поменяны мусорные клапана, окна на пластиковые, потому что они были в плохом состоянии. В этом году были установлены лавочки нового образца. Подъезды в этом доме в этом году не запланированы, будут рассматриваться на следующие года. План составляется у нас осенью, в конце осени на следующий год. У нас их жалоба есть, она взята на контроль, - говорит директор УК «Вокзальная» Оксана Мерясева.

Пока этот крик души идет лишь от жителей одного подъезда. Хотя, в остальных десяти ситуация аналогичная. Если к решению общей проблемы подключатся остальные жильцы, возможно ремонт ускорится.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):