Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В «Кроссе нации-2017» приняли участие более 26 тыс нижнекамцев

18-09-2017, 10:22

Нижнекамск уже 10-й раз присоединился к всероссийскому дню бега - в городе прошёл традиционный и масштабный забег «Кросс нации-2017».

 

В этом году «Кросс нации» собрал под своими знамёнами более 26 тыс. человек: это дети, спортивные семьи, работники предприятий и организаций города.

 

Старт соревнованиям дал забег людей с ограниченными возможностями здоровья. Протяжённость маршрута составляла 500 м. А тем временем, у старта собрались самые младшие участники забега - юные нижнекамцы в возрасте от 9 лет и младше.

 

Пример всем горожанам показали и местные руководители: руководители школ, институтов, колледжей, представители администрации города и многие другие. Стало традицией, что дистанция у так называемого VIP-забега меняется каждый год: в прошлом году она составляла 2016 м, в этом - на 1 м больше.

 

Отдельную дистанцию подготовили и для нижнекамских спортсменов. Составляла она 3 км. Отдельно на старт вышли юноши и девушки, мужчины и женщины.

 

Апогеем спортивного праздника стал массовый забег: в нем участвовали заводчане, госслужащие, работники городских предприятий и организаций, школьники, студенты, кадеты… В этому году Нижнекамску снова удалось побить рекорд «Кросса нации» - в нем участвовало 26114 горожан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):