Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В одном из сел Нижнекамского района по вечерам люди ходят с фонарями

Жители деревни Малые Ерыклы Нижнекамского района жалуются на то, что у них совсем нет уличного освещения.

 

Как рассказали корреспонденту NTR-24.RU местные жители, по вечерам в селе не видно ничего, поэтому люди вынуждены ходить с фонарями - теперь это главный атрибут жителей. Освещение в деревне отсутствует с июля.

 

Ранее на установку освещения с людей собрали по 1,5 тыс. рублей, рассказывают люди. Фонарные столбы стоят, но само освещение так и не появилось. Жители и те, кто приезжает в гости, в вечернее время часто по ошибке уезжают в соседние поселения - саму деревню и указателей совсем не видно.

 

Еще один минус - отсутствие света стало привлекать в деревню лис, считают жители.

 

В администрации Каенлинского сельского поселения, куда относятся Малые Ерыклы, о проблеме знают. Вот как нам объяснили ситуацию:

- Летом уж было такое - тогда тоже автомат сгорел, заменили. Через неделю он опять перегорел и наши электрики сделали вывод, что кто-то подключается незаконно, - говорит заместитель руководителя исполкома НМР по Каенлинскому сельскому поселению Рамис Гарипов.

Заявку для подключения света власти поселения подали еще в прошлый четверг. Автомат уже заменили. Сегодня вечером пообещали, что уличное освещение появится.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):