Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Арбитражный суд обязал вкладчика «Татфондбанка» вернуть банку 17 млн рублей

20-09-2017, 07:04

В Татарстане Арбитражный встал на сторону Агентства по страхованию вкладов и обязал вернуть жители республики снятые в декабре 2016 года в рухнувшем Татфондбанке более 17 млн. рублей.

 

Это произошло незадолго до введения моратория в татарстанском банке. Татарстанец снимал деньги частями в течение нескольких дней. Как полагают в АСВ, клиент знал о скором крахе банка, и поэтому решил спасти свои сбережения, таким, как считают в госкорпорации, незаконным способом. 

 

Таким образом, Арбитражный суд признал эти банковские операции недействительными. Поэтому вкладдчику нужно будет вернуть банку все свои сбережения. Позже ему вернут только 2,8 млн. рублей. Как пишут некоторые республиканские СМИ, ответчиком является один из сотрудников ТФБ, занимавший один из руководящих постов.

 

Напомним, о проблемах в Татфондбанке стало известно в декабре прошлого года. Сначала Центробанк ввел мораторий в кредитной организации, а третьего марта лишил банк лицензии. В апреле 2017 году ТФБ был признан банкротом. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что жительница Нижнекамска выиграла суд по делу о переводе вклада из «Татфондбанка» в «ТФБ Финанс». Однако ответчик подал апелляцию в Верховный суд РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Крах Татфондбанка
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):