Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Нижнекамские родители просят установить светофор у школы

Родители школьников требуют поставить светофор на опасном переходе возле школы №31.

 

Они уверяют, что водители автомобилей не пропускают маленьких пешеходов. Особенно опасно переходить дорогу в час пик - когда взрослые торопятся на работу, а дети - в школу.

 

Светофор, считают родители, мог бы охладить пыл лихачей. Однако, как объяснили корреспонденту NTR-24.RU в Департаменте ЖКХ, сделать это непросто: по ГОСТ в час здесь должны проезжать 600 автомобилей и проходить 150 пешеходов. Только тогда это место будут признано потенциальным очагом аварийности. Устанавливает светофоры администрация города.

 

Чтобы специалисты оценили необходимость установки светофора, родителям необходимо обратиться в муниципалитет с заявлением.

 

Случаи, когда детей сбивают на «зебре», не редки. За этот год было 22 таких наезда - треть из них на нерегулируемых пешеходных переходах. Именно поэтому так обеспокоены родители учеников. Этот вопрос еще будет рассматриваться, а вот места, где уже решено поставить светофоры - это три перекрестка: ул.Менделеева-ул.Гагарина, ул.Корабельная-ул.Юности и ул.Менделеева-пр.Химиков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):