Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

«Нефтехимик» прервал победную серию в матче с «Волгой»

20-09-2017, 15:47

Футбольная команда «Нефтехимик» в рамках 10-го тура первенства России на домашнем стадионе принимала ульяновскую «Волгу».

 

Навязывать свою игру с первых минут стали обе команды, контролируя большую часть времени мяч в центре площадки. Ударов по воротам было немного, коллективы играли от обороны. К середине тайма голевой момент возник у ворот хозяев. От гола спасла только неточность игрока «Волгли».

 

«Нефтехимик» смог ответить сопернику уже спустя пару минут. Уридия едва не нашёл в чужой штрафной Умарова, которому не хватило самому малость, чтобы дотянуться до мяча. В концовке «химики» нанесли пару ударов по воротам волжан, но оба своей цели не достигли.

 

На старте второго тайма ульяновская дружина перевела игру на половину поля хозяев и уже на 47-й минуте получила отличный шанс повести в счёте.

 

Следующий потенциально опасный момент снова смогли создать гости. На 52-й минуте после розыгрыша штрафного «Волга» снова попыталась пробить Малолеткова, но прострел получился выше ворот. На 63-й минуте первый опасный момент в тайме создал «Нефтехимик». И снова снаряд пролетел выше перекладины.

 

«Волга» не давала «Нефтехимику» разыграться, постоянно поджимая наших на подходе к своей зоне. Очередной голевой момент появился на 76-й минуте. Пробив с дальней дистанции, отправить мяч в сетку так и не удалось. После «Волга» снова проверила Малолеткова на прочность.

 

К основному времени судья добавил три минуты. В концовке «Нефтехимик» получил право на штрафной, и, тем самым, возможность вырвать заветные 3 очка, но последний удар мяч в сетку так и не отправил.

 

После безголевой ничьей заработанное очко не позволило нижнекамцам сохранить за собой седьмую строчку в зоне «Урал-Приволжье». Сейчас команда из Нижнекамска опустилась на 9-ю позицию. Следующий матч дружина Уткульбаева проведёт на выезде с командой «Оренбург-2».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):