Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В деле главного судебного пристава Нижнекамска появились неожиданные подробности

20-09-2017, 15:09

На очередном судебном заседании по уголовному делу в отношении главного нижнекамского пристава Нияза Салахова в качестве потерпевших показания дали представители жилищных управляющих компаний.


Напомним, именно эти организации не получили деньги должников, так как сотрудница службы судебных приставов Татьяна Протасова закрыла 102 производства без фактического погашения долгов. Таким образом, управляющие компании не получили 4,5 млн. рублей, которые им должны были потребители услуг ЖКХ.


Приговор Протасовой уже вынесен, сейчас судят начальника службы судебных приставов Нияза Салахова, который, как следует из материалов дела, заставлял подчиненных закрывать исполнительные производства.


Сегодня на суде одна из сотрудниц управляющей компании отметила, что просила Протасову возобновить дела в отношении должников, но та этого так и не сделала. Также она отметила, что от пристава, когда та находилась на рабочем месте, зачастую пахло перегаром, она была груба с посетителями. А коллега Протасовой рассказала суду, что осужденная была неравнодушна к начальнику [Ниязу Салахову], но тот относился к женщине лишь как к подчиненной.

 

По мнению свидетеля, это могло подтолкнуть ее к тому, чтобы оговорить подсудимого. Нияз Салахов был задержан 17 мая по подозрению в превышении должностных полномочий. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Свою вину он не признает.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):