Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске дорога в одном из дворов не ремонтировалась 50 лет

Болото, грязь, овраги - и это сейчас не о сельской местности, а об одной городской дороге. Двор дома №40 по ул.Тукая в Нижнекамске не видел ремонта больше 50 лет.

 

За это время дороги сильно износились, и ездить по ним стало невозможно. Алексей Сергеевич Епифанов - старший по дому. Выслушивать недовольства жителей по поводу дорог он, говорит, уже устал.

- В этом году я ходил к Денису Баландину [руководитель Исполнительного комитета Нижнекамска - прим. ред.] - все отвечает, что нет денег. Каждый год хожу. Прошу. В департаменте то же самое ответили на счет этой дороги, - рассказывает Алексей Епифанов.

Мужчина рад бы помочь, только в этих вопросах бессилен. Помочь решить проблему могут сами жители, обращаясь с жалобами в нужные инстанции.

- Необходимо несколько писем направить: в жилищную управляющую компанию, администрацию города , жилищную инспекцию, прокуратуру. В течение 30 дней они выедут на место, зафиксируют, сфотографируют, измерят и скажут, какие требования нарушены, и кто это сделает в текущий срок. Если же реакции не поступит, то уже необходимо будет обратиться в вышестоящую прокуратуру. Если прокуратура не примет меры, то в суд. Суд их обяжет просто отремонтировать дорогу, - говорит правовой директор ООО «Юридический консультативный центр "Апелляция"» Курбан Уденазаров.

В этом году в программу капитального ремонта дорог двор на ул.Тукая,40 не вошел. Жители очень надеются, что их просьбы услышат, и долгожданный ремонт все-таки состоится.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):