Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

«Нефтехимик» на своем льду одержал победу над рижским «Динамо»

21-09-2017, 09:13

Хоккейная команда «Нефтехимик» на своём льду одержала нелёгкую победу над рижским «Динамо». Несмотря на то, что прибалты - аутсайдеры западной конференции, бой они нашим хоккеистам дали знатный.

 

Уже со старта посыпались удаления: сначала на скамейку штрафников отправился Терри Гальярди, а спустя пару минут уже нижнекамцы остались в меньшинстве, потеряв на время Робина Ганзла.

 

Стоит отдать должное рижанам - команда играла никак не в манере аутсайдеров: и скорость держали, да и у бортов спуску «волкам» не давали. Но стая своего всё-таки добилась. На исходе 16-й минуты наши открыли: с передачи Аркалова шайбу забросил Павел Куликов.

 

Под занавес отрезка прибалты остались в меньшинстве, но сколько наши не старались, а реализовать лишнего им так и не удалось. В итоге к перерыву на табло красовались обнадёживающие для нашей команды цифры - 1:0.

 

Давить Рига продолжила и во втором периоде. Вплоть до середины периода игра носила обоюдоострый характер. И лишь на экваторе «волки» смогли воспользоваться преимуществом родного льда. Павел Здунов сделал счёт 2:0.

 

Сколько бы рижане не старались, но шайба в сетку так и не залетела. Не менее драматичной выдалась и третья двадцатиминутка. Рига всячески старалась отыграться - благо разница шайб это позволяла. На 6-й минуте очередной проход в сторону гостей чуть было не завершился голом.

 

Через 10 минут после начала третьего периода «волки» остались в меньшинстве. Пришлось несладко. Тем не менее, воспользоваться численным превосходством гостям наши не позволили. «Нефтехимик» пытался пробить Питерса Джастина и с ближней дистанции, и от синей линии. Второе удаление подряд заработал Эмиль Галимов. «Динамо» принялось штурмовать ворота Ежова, но тот был непреклонен. Впрочем, и нам в пустые ворота в концовке матча шайбу загнать так и не удалось. 

 

Сухая победа заметно повлияла на турнирное положение команды из Нижнекамска: с 9-й строчки «Востока» «Нефтехимик» переместился на 4-е место, обойдя таких грозных соперников, как «Кунлунь», «Авангард», «Барыс» и «Сибирь».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):