Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Житель Нижнекамского района убил знакомого из-за кроликов

В Нижнекамском городском суде вынесли приговор жителю села Каенлы.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, 60-летний мужчина, инвалид второй группы, убил своего приятеля, с которым они вместе распивали спиртные напитки.

 

Правда, ночь убийства подсудимый не помнит. Когда он проснулся на следующее утро, вся его одежда была в крови, а в его сарае обнаружили тело 30-летнего мужчины.

 

Немыми свидетелями убийства стали кролики. И, как следует из материалов уголовного дела, они же стали причиной ссоры. Сначала мужчины выпивали, потом приятель потребовал у хозяина отдать ему несколько животных. Такой дерзости последний стерпеть не смог и нанес знакомому 16 ударов ножом.

 

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Из тюрьмы мужчина может уже не выйти – у него диагностирован рак гортани. Но, даже учитывая это обстоятельство, родственники погибшего приговор считают слишком мягким. А вот адвокат осуждённого, наоборот, исходом дела недоволен. По её мнению, подзащитный никого не убивал. Защитник намерена, обжаловать приговор в Верховном суде РТ. По ее мнению, суд не учел, что под ногтями погибшего был обнаружен эпителий третьего лица. А значит, преступление мог совершить, кто-то другой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):