Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске «колясочники» не могут переходить дороги из-за водоотводов

Инвалиды-колясочники просят о пандусах. Обновленные пешеходные переходы стали для них непреодолимым  препятствием: чтобы перейти дорогу, им приходится просить помощи у посторонних.

 

Чтобы перейти дорогу в поселке Красный Ключ Александру Данилову нужно приложить немало усилий - всему виной небольшая, на первый взгляд, яма. А вот для Ильнура Шарипова это дорога – единственная, ведущая к дому. Она превратилась в непреодолимое препятствие. Самостоятельно переехать дорогу мужчина не может. Надежда остается на добрых людей.

 

А ведь такие ямы есть на всех обновленных пешеходных переходах. Самая глубокая - возле ресторана «Макдоналдс». Правда, оставляют их не просто так - чтобы весной вода не скапливалась на дороге.

 

Судьба пешеходного перехода, о котором говорили Александр и Ильнур, уже известна. Администрация Красного Ключа  пообещала исправить ситуацию. А вот, что касается остальных дорожных препятствий, то этот вопрос решается. Все пожелания в администрации Нижнекамска пообещали учесть в следующем году при строительстве новых пешеходных переходов. Однако исправлять действующие не будут, отметил заместитель директора «Департамента строительства  ЖКХ и благоустройства» Тафкиль Ахметшин.

 

Впрочем, инвалиды все же надеются, что администрация города все же пойдет навстречу и установит для удобства инвалидов-колясочников хотя бы решетки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):