Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Прививку от гриппа в Нижнекамске можно сделать в крупных торговых центрах

Управление здравоохранения и центральная районная больница Нижнекамска проводят вакцинацию всех желающих в передвижных медпунктах, которые работают возле крупных торговых центров.

 

Медицинский пункт на колесах ничем не уступает обычному процедурному кабинету, и даже превосходит его, ведь прививку от гриппа здесь можно сделать быстро - без записи и без очереди. Таким способом врачи решили приблизить вакцинацию к населению. И не прогадали - преимущества люди разглядели сразу: из-за работы или учебы зачастую нет времени посетить больницу. Помимо удобства - гарантия качества: мобильный пункт стерилен, в нем работает профессиональный медицинский персонал.

- Мы делаем вакцину «Совигрипп». Она трехкомпонентная, там все штаммы, которые ожидаются в этом году. Сами сделали и всем рекомендуем, - говорит участковая медсестра поликлиники №2 Татьяна Матвеева.

Подобная схема вакцинации используется в Нижнекамске впервые. А вот приживется ли она - целиком зависит от активности горожан.

 

Сегодня привиться можно с 9 до 13:00 на остановке «Вещевой рынок» и с 14:30 до 16:00 около торгового центра «Олимп». В среду мобильный пункт будет работать с девяти часов утра до часу дня возле торгового центра «Барс-1» на ул.Менделеева, а также возле гипермаркета «Эссен» на ул.Гагарина (с 14:30 до 16:00).

 

Напомним, врачи ждут возвращения гриппа, от которого в 2009 году в Нижнекамске умерли три беременных женщины.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):