Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске завершается слушание дела в отношении замдиректора одного из колледжей

26-09-2017, 13:45

В Нижнекамском городском суде сегодня состоялось одно из заключительных слушаний по уголовному делу в отношении заместителя директора Агропромышленного колледжа.

 

Женщина обвиняется в создании фиктивных групп. Заявление на свою начальницу написали коллеги. Подсудимая считает, что ее оклеветали, да и из 25 свидетелей только двое настроены против подсудимой. По мнению адвоката, на это у них были личные мотивы.   

 

Именно эти две женщины, про которых говорил защитник, обвинили Марину Мохонову в организации фиктивной группы сварщиков с целью выполнения учебного плана и сохранения финансирование заведения в прежнем объеме. Однако сама подсудимая свою вину не признает. Говорит, что преподавание для нее не просто работа, а смысл жизни.

 

Голос подсудимой дрожит, когда она вспоминает свою работу - все силы и душу она отдала родному колледжу. Никогда бы не подумала, что этим все кончится. Но пылкие речи не повлияли на мнение государственного обвинителя, который попросил для обвиняемой 3 года лишения свободы.

 

Приговор по этому делу вынесут второго октября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):