Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамец просит установить ограждение на опасном участке Соболековской трассы

В Нижнекамске всего 2 въезда в город - через село Большое Афанасово и по Соболековской трассе. В последнее время пользоваться вторым маршрутом стало крайне опасно.

 

Ежедневно по Соболековскому тракту проезжают тысячи автомобилей. В августе горожан обрадовали - эту дорогу, наконец, отремонтируют. И действительно, работы начались спустя несколько дней после громогласного заявления. Вот только когда они завершатся неизвестно - реконструкция остановлена на неопределённый срок. Всё бы ничего, но последствия несостоявшегося ремонта могут привести к настоящей трагедии. 

 

Раньше на участке дороги от заводоуправления ПАО «Нижнекамскнефтехим» до перекрёстка было установлено металлическое ограждение. С началом ремонта его демонтировали. Теперь же, двигаясь по этому маршруту, нужно быть крайне осторожными. Один неверный манёвр - и машина в прямом смысле отправится в полёт.

 

С просьбой устранить последствия ремонта один из горожан обращался как в «Нижнекамскнефтехим» - одному из инвесторов реконструкции - так и в администрацию города. Но ответа не последовало. Корреспондент NTR-24.RU тоже позвонила в мэрию, где ситуацию прокомментировали коротко, заявив, что ограждение будет. Только сроки не уточнили.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):