Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске проходит турнир по шахматам на кубок главы Нижнекамского района

28-09-2017, 15:15

В Нижнекамске стартовал 10-й турнир по шахматам на кубок главы Нижнекамского района - дети и взрослые встретились за шахматными досками, чтобы выяснить, кто в играх разума окажется сильнее.

 

Стартовали юбилейные соревнования с торжественной церемонии открытия, на которой одному из старейших тренеров по шахматам Камилю Шайхутдинову вручили почётный знак «Заслуженного работника физической культуры Республики Татарстан».

 

Эти соревнования проводятся в городе каждый год вот уже на протяжении 10 лет, и постоянно собирают под своими знамёнами сильнейших шахматистов всех возрастов - от мала до велика.

 

В этом году количество участников турнира рекордное - это около сотни шахматистов, самому младшему из которых 10 лет, а самому возрастному почти 76! Количество участников в этом году особенно велико. Уже в первый соревновательный день партии параллельно проводились за 45 досками. Продлятся шахматные баталии до 8 октября. В завершающий день и определятся обладатели главных трофеев турнира в каждой из трёх групп.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):