Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В одной из нижнекамских школ реализуется проект «Я - мужчина»

Как вырастить из мальчика настоящего мужчину, не допустить пробелов в воспитании и привить чувства уважения и любви - этими вопросами задаются многие родители сыновей. Ответы на них знают педагоги школы №29 в Нижнекамске.

 

Школьники с первого класса знают, как выглядят напильник, молоток и плоскогубцы, и даже умеют ими пользоваться. Всё это благодаря уникальному проекту «Я - мужчина», который реализуется в школе №29 уже 5 лет. Дети учатся ремонтировать оборудование и механизмы, сверлить, варить и выпиливать. Директор школы и основатель проекта Равис Шакиров уверен - только трудом можно воспитать из мальчика мужчину. 

 

Участие в проекте для учеников школы абсолютно бесплатное. Свыше 1,5 тыс. ребят с удовольствием посещают полезные занятия.

 

Первоклассники начинают с совсем простых фигурок, но, чем взрослее дети, тем сложнее и оригинальнее их изделия. Пятиклассники, к примеру, изготавливают из дерева насекомых и животных. А восьмиклассники сделали дракона.

 

Спустя год после начала реализации проекта «Я - мужчина» появился ещё один - «Хозяйка дома своего». Там работу ведут с девочками. С юных лет им прививают чувство этикета, объясняют, как правильно ухаживать за собой, учат готовить и сервировать стол. Программа курса включает в себя также уроки дизайна, шитья, вышивания и многого другого.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):