Завтра: -5...0°

16+

«Нефтехимик» проиграл «Металлургу» по буллитам

29-09-2017, 09:49

Нижнекамский «Нефтехимик» в завершающем матче второй выездной серии упустил победу. В Магнитогорске нижнекамцы встречались с местным «Металлургом».

Старт матча обозначился опасным моментом у ворот «магнитки». Но хозяева смогли не только его нейтрализовать, но и перехватить инициативу, что на исходе 5-й минуты матча вылилось в первую заброшенную шайбу. «Металлург» повёл.

К перерыву «Нефтехимику» всё же удалось сравнять цифры на табло. Отличился Секстон. Перестрелка продолжилась и во втором периоде. На старте 7-й минуты «Металлург» снова повёл в счёте. «Нефтехимику» меньше чем за минуту снова удалось восстановить паритет.

В обороне не отсиживались и заключительную двадцатиминутку. Двумя численными превосходствами хозяева воспользоваться не сумели. «Нефтехимик» успешно оборонялся. В итоге победителя выявила буллитная перестрелка. Успешнее оказался «Металлург» - 3:2. Таким образом, «Нефтехимик» в выездной серии набрал 8 очков.

- На мой взгляд сегодня получился интересный матч. У нас тяжелый выезд, четвертая игра. Рад, что вничью сыграли, но обидно вторую игру подряд проигрывать по буллитам. На удивление у нас этот момент отстает. Обе команды бились, старались, хотели выиграть, но счастье было на стороне противника.главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров.