Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске судят молодого водителя, по вине которого погибли 3 человека

В Нижнекамском городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 21-летнего водителя, обвиняемого в причастности к гибели трех человек.

 

Страшная авария произошла 9 мая. Как передает корреспондент NTR-24.RU, атмосфера в зале суда была сегодня весьма напряженной. Он, буквально, был разделён на два лагеря: с одной стороны - подсудимый, с другой - родственники погибших в страшном ДТП.

 

Авария случилась в 9 часов вечера на 74-м километре трассы Чистополь-Нижнекамск. 21-летний водитель «Лады Калины», совершая обгон вахтового автобуса «Хайгер», выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем «Фольксваген Пассат». От удара немецкую машину кинуло под автобус. Все трое находившихся в иномарке погибли: двое мужчин на месте, девушка - в машине скорой помощи. Водителя «Калины» выкинуло на дорогу, с серьезными травмами его доставили в больницу. Он до сих пор проходит курс лечения.

 

  Фото с места ДТП

 

Как оказалось, у 21-летнего подсудимого немало штрафов за нарушение правил дорожного движения, а опыт вождения у него совсем небольшой - около года. Свою вину молодой человек не признает. Утверждает, что после аварии ничего не помнит: ни обстоятельств ДТП, ни самого столкновения.

 

Разбор обстоятельств ДТП осложнился еще и тем, что в вахтовом автобусе не было видеорегистратора: как раз незадолго до ДТП его сдали в ремонт.

 

Судебное разбирательство обещает быть долгим. Сейчас идет опрос свидетелей дорожно-транспортного происшествия. Следующее слушание назначено на начало октября. Максимальный срок, который грозит водителю «Калины», 5 лет лишения свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):