Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамским учителям вручают новые ноутбуки, взамен купленных 7 лет назад

Учителя нижнекамских школ получили современные ноутбуки. Портативными устройствами педагоги пользуются уже семь лет, но техника, выданная еще в 2010 сейчас, конечно, устарела. Поэтому в Нижнекамске начали менять изношенные компьютеры на новые.

 

История первой мировой - не только информативно, но и наглядно. Ученик 11-го класса школы №27 Андрей Афанасьев показывает участников военного конфликта. Помимо классного руководителя и школьников непосредственное участие в уроке принимает ноутбук: с его помощью загрузили презентацию и вывели её на интерактивную доску.

 

Все это помогает ученикам освоить больше материала. Вот уже семь лет как Нижнекамск перешел на электронную систему образования: в 2010 учителям выдали ноутбуки. Но время не стоит на месте - пришла пора их менять.  

 

Поэтому сейчас у большинства  педагогов появились мощные, но в тоже время, компактные ноутбуки. Учебные пособия и фильмы, выход в Интернет - в общем,  чего только не делают педагоги на компьютере. Кстати, он еще помогает следить за жизнью класса. Например, когда ученик заходит или выходит из учебного заведения по школьным картам, то информация об этом поступает не только на пункт охраны, но и отображается у классного руководителя в ноутбуке. Это помогает следить за посещаемостью.

 

В Нижнекамске заменили уже 1,6 тыс. ноутбуков. Правда, пока не все учителя работают на современных портативных устройствах - еще осталась часть уставшей техники, которую планируют поменять в течение девяти учебных месяцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):