Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Туроператоры оценили потенциал Нижнекамска

В Нижнекамске побывали представители туристических компаний, чтобы оценить туристические возможности города.

 

Сначала для гостей провели обзорную экскурсию. Гостей привезли на набережную реки Камы - новую гордость Нижнекамска: опрятный внешний вид, причальная стенка, которая к слову, есть не в каждом городе, гостиница - скоро ее достроят и, туристам будет, где остановиться.

 

Далее делегации показали музей художника Ахсана Фатхутдинова. Для туристов любящих историю, скульптуры, поделки из дерева и картины – идеальное место для досуга. В Нижнекамске есть, что показать туристам. Возможно, что в будущем туристические группы будут возить в конноспортивную школу покататься на лошадях. А также в парк «СемьЯ» - уютное место с поющими фонтанами для прогулок.

 

Многие из туроператоров видят все это впервые. Но остаются вопросы, которые нужно решить. После экскурсии по городу гостей везут на семинар в мэрию. Основные моменты сейчас – развить этно- и событийный туризм, разработать маршруты, обучить экскурсоводов. Как говорят сами туроператоры, россияне больше интересуются историей.

 

Потенциал у Нижнекамска есть, нужно его реализовать, найди фишку, которая заинтересует туристов. В планах в следующем году создать на противоположном берегу от набережной экопарк. Реконструировать в ближайшие годы дом купца Стахеева, а также обустроить для туристов Корабельную Рощу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):