Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске отремонтируют дорогу в садовые массивы по маршрутам №106

Новая дорога, новый трубопровод и 5 км электролиний - этот год для огородников и дачников выдался благоприятным: Нижнекамск стал одним из 10 районов, где приступили к реализации трехлетней программы развития садоводческого движения.

 

Собеседник корреспондента NTR-24.RU Марс Гафаров 10 лет назад приобрел дачу в корабельной роще. Говорит, что за это время садоводческое товарищество сильно преобразилось: если раньше четверть домов стояла заброшенной, то теперь ни одного подобного участка не найти.

 

В этом году благодаря новой республиканской программе по развитию садоводческого движения стало еще лучше. На нужды Нижнекамского района было выделено 75 млн. рублей. На установку площадок и мусорных контейнеров было потрачено 6 млн. рублей. Львиная доля выделенного бюджета пришлась на ремонт дороги от Ильинки до Дмитриевки, которая объединяет 12 садоводческих товариществ - её обновление обошлось в 40 млн. рублей.

 

Многие проблемы еще предстоит решить. О планах рассказали на совещании в мэрии Нижнекамска.

- По статье «Электроснабжение» запланировано выполнение работ по замене кабельных линий, протяженностью 13,6 км, замена трансформаторных подстанций в количестве 24 единиц. Также планом программы предусмотрено выполнение капитального ремонта дороги общей протяженностью 4,2 км по маршрутам №106, 106А, 106Д, - отметил руководитель исполнительного комитета НМР Денис Баландин.

Предварительный план программы уже направлен на рассмотрение. На выполнение всех работ потребуется порядка 79 млн. рублей. А благодаря программе улучшатся условия для 22 тыс. садовых участков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):