Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

Пятилетней Милане, которая страдает от тугоухости, требуется дорогостоящий слуховой аппарат

5-10-2017, 12:11

У пятилетней Миланы Барыгиной двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2 степени, ей нужны дорогостоящие слуховые аппараты. 

 - То, что она плохо слышит, мы заметили только 2, 5 года назад. Она могла сидеть к нам спиной и не отвлекаться на свое имя или какие-то звуки. Ей через два года в школу, из-за этого заболевания она не будет усваивать весь материал, - говорит мама Миланы. 

Специалисты посоветовали воспользоваться цифровыми слуховыми аппаратами. Настраиваются они автоматически, громкость регулируется. 
Что для нас громко, для неё всего лишь шёпот, отсюда и проблемы в речи. Родители опасаются, что из-за плохого слуха у девочки возникнут трудности с учебой и в общении со сверстниками. 
 - Когда Милана находится в шумных или тихих местах, аппараты автоматически настраивают громкость на нужный уровень, - объясняет сурдоакустик Ольга Николаева.

Такие слуховые аппараты стоят 293 тыс. рублей. Вы можете помочь приобрести их для Миланы. Для этого необходимо отправить SMS - сообщение со словом «ДЕТИ» на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):